Времена Ангмарских войн

Объявление

Администраторы
Арведуи
Модераторы

--
Новости
После неудачного старта мы решили возобновиться. Итак, форум тихо-тихо принимает пригодный вид. Администраторы и модераторы были смещены с должности, при желани помочь - пишите в ЛС.
События в игре
Ролевая игра ещё не открылась официально, но подавать анкеты и играть уже можно. Администрация поможет с НПЦ-постами. В Карн-Думе проходит совет, касающийся войны против Арнора. В столице Форноста всё как обычно: подготовка войска, военные собрания и другие важные в данное время дела. В землях эльфов царит мир, хотя Кирдан и Элронд вынуждены помочь людям, так что некоторые ратные отряды квэнди отправляются в Арнор на войну, которая вот-вот обрушится на Артэдайн, последнее сопротивляющееся Ангмару княжество Севера.
Партнёры
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Акаллабет. Падение Нуменора
Полезные ссылки
Правила
Список ролей
Сюжет
Шаблон анкеты
Сведения о игре
Год игры: 1972 год Третьей Эпохи. Время года: зима. В Эриадоре сильные ветра, снег, в Ангмаре погодные условия суровее обычного.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Времена Ангмарских войн » Регистрация » История славы и позора


История славы и позора

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

айн момент...

Отредактировано Линдир (2011-05-29 13:54:43)

0

2

1. Имя и прозвища
Есть только имя - Линдир
2. Раса
Эльф, нандо
3. Возраст
На момент основных игровых событий - между 500 и 600.

4. Мировоззрение
Если под мировоззрением подразумевается выбор между Вардой и Мелькором - то свет =) Но моя голова этой темой не занята.

5. Титулы
Бывший придворный менестрель.

6. Способности
Банальности  типа осанве и бесшумной поступи упоминать не буду, их много и они банальны. Скажу про особые приметы.
Идеальный голос и слух. Поэтому играю на очень многих инструментах. По этой же причине, в совокупности с наблюдательностью и стремлением, понимаю голоса птиц. Хотя эльфы Мирквуда в принципе понимают речь птиц. Голос был упомянут; в совокупности с идеальным слухом это дает не только прекрасное пение, но и мастерство звукоподражания. Было бы странно уметь петь и играть, но не уметь сочинять стихи и музыку. Логично, что умею и делаю это превосходно.  Упоминалось, что охотник; ну а какой лесной житель - не охотник ? Одними песнями сыт не будешь.

7. Характер
Линдир, тебя девушки любят ? - И я их тоже =) Нрав веселый. В том плане, что не дурак повеселиться.  Впрочем, обычно (!) вполне себе благовоспитанный, вежливый и невозмутимый, стараюсь поступать правильно и держаться с достоинством. Главное в жизни - это музыка и веселье. Лесной народ умеет развлекаться, а что за вечеринка без ди-джея праздник без менестреля ? Вы б видели наши праздники, когда вино течет рекой девушки прекрасны как сама весна, а парни... тоже там. Девушки хорошо, а музыка лучше. Нет, это я не про свою. Мир наполнен музыкой. Она - в дыхании ветра, в журчании воды, в шорохе травы, в трещании искр костра... Я её слушаю, любуясь, а потом облекаю в доступную окружающим форму песен, стихов и голоса свирели. Очень люблю птиц, особено певчих за их песни, и умных за их способность общаться с эрухини.
Да, и я не люблю говорить о себе, обо мне достаточно говорят те, кого я знаю. Ну вы поняли да? - легкая форма звездной болезни =) Какой чудесный день, какой чудесный пень, со мной мои друзья, и песенка моя. Мило. Но примитивно, это не я сочинил =)

8. Внешность
не внешность, а песня =) Праздник, который всегда со мной =) В каждой шутке есть доля шутки. Длинные светлые волосы, иногда заплетаемые в произвольное количество простых косичек тесьмой. Или лентами. как вам больше нравится, сути это не меняет. Взгляд как небо. Нет, не голубой, и вряд ли глубокий. Наверное, радостный и обнадёживающий. Черты лица приятные, кожа гладкая... впрочем это банально. Телосложение стройное (ну эльф же), гибкий стан, сильные руки, ловкие пальцы, быстрые ноги...
Одет в легкую одежду. Обут в легкие сапоги.

9. Биография
Ой, вот самое страшное...
Родился и вырос. Что получилось, то получилось. Пел с рождения, наверное. Танцевал вобщем-то тоже. Как положено, отец меня воспитывал нормальным парнем, учил мужскому уму-разуму - фехтовать там, стрелять, драться. Научился, конечно. Но талант музыканта обнаружил случайно. Девушка, которой я бросал по утрам лилии в окошко, дала мне... лютню. Она умела играть, предложила мне научиться, и была поражена тому, насколько быстро я освоился. За пару вечеров, наверное. После нее было много других... инструментов. Гораздо реже встречаются те, кто слышит музыку Арды в своем сердце (мне например не встречались), а в игре на инструменте особой хитрости нет. Талант не мог остаться незамеченным, я  и с песнями-то и стихами был гвоздем вечеринок, а теперь и подавно.
Роковую роль в моей судьбе сыграли всенародные праздники (у нас таких много), в которые знатные особы, включая короля, бухают с чернью радуют свой народ своим присутствием. Наш король прекрасен. Я тоже, мы нашли друг друга. Служить такому вождю - счастье и я не мог не выпендриться, и как оказалось, держать при себе замечательного менестреля тоже неплохо. Так я попал во дворец. Это было здорово! И вобщем-то довольно долго. Видимо, настолько долго, что любоваться королем-алкоголиком стало тяжко более долго, чем позволяет моя импульсивность и стремление к обновлению, поэтому в один запойный прекрасный день что-то во мне перевернулось... Вобщем, я весьма грубым образом нахамил государю, он был столь великодушен, что прогнал меня с глаз долой. Да я бы и сам ушел, и совсем не потому, что мне такая жизнь опаскудела, а потому что было просто стыдно смотреть в глаза тем, кто был мне другом. Да, и королю в их числе, на первом месте. Я покинул Лесное королевство.

10. Инвентарь и животные
Свирель, кинжал. На момент начала игры - энное количество золотого запасу, куда ж без него. Лук и стрелы - на начало своей игры я в пути,и не везде можно прокормиться звонкой монетой. Хотя, вспоминая Маэдроса прикованного (о котором я знаю меньше, чем надо бы), есть сомнения в том, что регулярный прием пищи для эльфа жизненно необходим.
Ручной ворон, идеальный друг и партнёр по шалостям. Он не всегда со мной, но если улетает, то всегда возвращается. Чрезвычайно умная птица, друг моих друзей, настолько замечательное создание, что достойно отдельной квенты.

11. Данные игрока:
- знание канона: знаю гораздо лучше, чем очень многие, но чуть хуже, чем некоторые.
- связь с вами: емейл
- опыт на ФРПГ: есть, хороший, но в другом фэндоме.

* * * * *
дополнения по замечаниям.

Галдор написал(а):

Родился и вырос....
Где?

В Росгобел, в южном Лихолесье.

Галдор написал(а):

Так какой у вас цвет глаз, я не понял?

видимый цвет глаз, если вы не в курсе, у обычных людей, москвичей и самарцев и прочих, меняется в зависимости от угла падения света. Впрочем, почти любой цвет искажается освещением. Но ок, пусть будет серый с зеленым проблеском. Надеюсь это действительно неимоверно важно.

Галдор написал(а):

Характер распишите, будьте добры.

я считаю, что сказал достаточно. характер легкомысленный, личность творческая, импульсивная. для игры этого хватит. скажем так - мой отыгрыш будет про это.

Галдор написал(а):

И да, в плане девушек у эльфов голова устроена по другому, учтите

по-другому чем что ? чем то, что юноша может дарить девушке цветы, а девушка - показывать юноше, как дёргать струны лютни? или чем то, что что юноша не стесняется вслух сказать, что девушки, танцующие в праздник на поляне - прекрасны ?  вы еще скажите, что юноши с девушками не остаются наедине, чтоб слушать соловья и смотреть на звёзды.
сильно сомневаюсь, что по-другому. однако, однако учту и буду поступать наоборот: за косы, на коня и до ближайшего сеновала. спасибо что надоумили =)

Отредактировано Линдир (2011-05-31 13:17:22)

+1

3

Линдир написал(а):

емейл

В ЛС, а так прикольно, мне нравится. Дождитесь мнения остальных.

0

4

Арведуи написал(а):

В ЛС

не понял...

0

5

Линдир написал(а):

не понял...

Свой мэил скинь мне в ЛС

И поставьте аватар

0

6

Весьма своеобразная квента. Тем и нравится. Возражений не имею. :)

0

7

Арведуи написал(а):

Свой мэил скинь мне в ЛС

Вы ж админ, итак видите О.о

Арведуи написал(а):

И поставьте аватар

Сразу как только заявка будет принята и теме закрыта.

Халладан написал(а):

Весьма своеобразная квента.

Я и сам такой. И обычно всегда на вролинге. Такшо если чо - не пугайтесь =)

Халладан написал(а):

Тем и нравится

Спасибо. Некоторым именно этим и не нравится.

0

8

Как узнали о ролевой?

0

9

Арведуи написал(а):

Как узнали о ролевой?

заметил в топе

0

10

Одобрено.
Тема закрыта!

0

11

Если ты забыл, Арведуи, я тоже должен проверить анкету и одобрить.

Есть претензии, так что впредь дожидайтесь меня и не закрывайте анкеты раньше времени.

Линдир написал(а):

стремлением, понимаю голоса птиц. Хотя эльфы Мирквуда в принципе понимают речь птиц. Голос был упомянут

Простые нандор не могут понимать голоса зверей и птиц, это редкий дар чистокровных синдар. Убрать.

Линдир написал(а):

а какая вечеринка без ди-джея менестреля ?

Вечеринка - не подходящее слово. Это Арда.

Внешность раскройте, ибо мало.

Линдир написал(а):

Как положено, отец меня воспитывал нормальным пацаном,

Опять-таки не подходящее слово для мира Толкина. Убрать или изменить.

Линдир написал(а):

Это было клёво

Снова. Убрать сие слово. Не забывайтесь, вы пишите анкету по миру Арды.

Уже видел подобную анкету этого игрока, так что говорю сразу: игнорировать, спорить и выносить мозг администратору, как вы это обычно делаете, не надо. Исправьте всё то, что я сказал.

0

12

Линдир
Характер распишите, будьте добры. Если честно не понял, что это за персонаж. И да, с плане девушек у эльфов голова устроена по другому, учтите.
Так какой у вас цвет глаз, я не понял?

Линдир написал(а):

Родился и вырос.

Где?

0

13

Линдир написал(а):

Девушка, которой я бросал по утрам лилии в окошко, дала мне...

:D  Только заметил.

0

14

Даэнар написал(а):

Уже видел подобную анкету этого игрока,

вау ! а где же вопросы "зачем отец учил сына драться" и "как этого отца звали" ? А как же замечание о том, что охотник должен непременно охотиться исключительно на пауков и прочую нечисть ? А если честно, тогда я стебался и мозг выносил потому что играть не стремился, а теперь пришел именно играть. Но не хочу, чтоб из меня сделали чёрте что. Поэтому замечания учту, но не бездумно.

Итак.

Даэнар написал(а):

Простые нандор не могут понимать голоса зверей и птиц, это редкий дар чистокровных синдар. Убрать.

читайте "Хоббит", молодой человек. Там указывается, что люди Дейла умеют разговаривать с птицами, а уж люди никак не родня синдар, так же говорится, что "лесные эльфы получали сведения от птиц". И если уж на то пошло, синдар по умолчанию не являются лесными эльфами. Лесные эльфы (по-эльфийски называемые Tawarwaith) происходят от нандор, но правят ими представители королевских родов синдар и нолдор. Если вы мне покажете эпизоды, где кто-то в Дориате понимал речь птиц, чтобы это говорилось чаще, чем о понимании птичьей речи в Лихолесье - я задумаюсь над вашими словами. А пока что не уберу, ибо канон.

Впрочем, если у вас "Хоббит" в канонах не значится, то я продолжать не стану. Ибо играть лесного эльфа в отрыве от текста, где этот народ наиболее раскрыт я не вижу смысла.
Скажите , Хоббит - канон или нет ?

Отредактировано Линдир (2011-05-29 23:55:22)

0

15

Линдир написал(а):

читайте "Хоббит", молодой человек. Там указывается, что люди Дейла умеют разговаривать с птицами, а уж люди никак не родня синдар, так же говоритс

Я читал Хоббит, а вы, видно, нет. Разговаривать мог только Бард, наследник королей, да и то только с дроздами. Спорить со мной - не резон. Прочтите Хоббита и лезьте ко мне с претензиями. А про подобные дары у перворожденных я не видел в книгах Профессора.

Линдир написал(а):

Там указывается, что люди Дейла умеют разговаривать с птицами, а уж люди никак не родня синдар, так же говорится, что "лесные эльфы получали сведения от птиц". И если уж на то пошло, синдар по умолчанию не являются лесными эльфами. Лесные эльфы (по-эльфийски называемые Tawarwaith) происходят от нандор, но правят ими представители королевских родов синдар и нолдор. Если вы мне покажете эпизоды, где кто-то в Дориате понимал речь птиц, чтобы это говорилось чаще, чем о понимании птичьей речи в Лихолесье - я задумаюсь над вашими словами. А пока что не уберу, ибо канон.

Приведите тогда цитату, где говориться что менестрель из нандор обладает даром понимать речь птиц. Я думаю, что только Белег, Маблунг и другие самые искусные квэнди Белерианда могли обладать сим даром, но они синдар, это совсем другой народ.
Уберите или приведите цитату.

Линдир написал(а):

Скажите , Хоббит - канон или нет ?

Канон, как и ВК, Сильмариллион, Дети Хурина и др.

0

16

Даэнар написал(а):

Приведите тогда цитату, где говориться что менестрель из нандор обладает даром понимать речь птиц.

В ответ могу попросить вас привести цитату, что у Арагорна есть штаны. Но не буду, ибо это абсурд.

Даэнар написал(а):

...обладает даром понимать речь птиц. Я думаю, что только Белег, Маблунг и другие самые искусные квэнди Белерианда могли обладать сим даром

Эммм. Ваше мнение - канон ? Или ему есть подтверждения в текстах Профессора ?

Даэнар написал(а):

Хоббит - канон или нет ?  .
Канон, как и ВК, Сильмариллион, Дети Хурина и др.

Не может не радовать, продолжаем разговор.

Сильмариллион гласит:

Нандор обладали большими знаниями  о  живых  существах  -  деревьях  и
травах, птицах и зверях, - чем все прочие Эльфы.

Это кагбэ и всё по Сильму, однако показывает для нашей ситуации, что понимание языка птиц (и животных, некоторые из них ведь тоже разговаривают) если возможно (а оно возможно, как мы увидим далее), то больше свойственно нандор, чем синдар.
Однако обратимся у Хоббиту, там про это больше написано.

- Оставь птицу в покое, - сказал Торин. - Дрозды - мирные и дружелюбные
птицы. А  этот  - очень  старый, стало  быть, из  древнего  племени, которое
приручили  мой дед и отец. Живут дрозды две - три сотни лет, если не больше.
Жители Дейла  научились их языку и  используют  птиц  в качестве
гонцов между Дейлом и Долгим озером.
-  Что ж, будут ему вести для  Озерного города,  раз  это  то, что  ему
нужно, - пробурчал хоббит. - Хотя не думаю, что на озере знают язык дроздов.

Но гномы лучше осведомлены, чем хоббит, которй в отличие от гномов в этих краях не бывал прежде.
А почему же дрозд обратился к Барду? Читаем.

Но несколько лучников еще оставались в сердце  пожара.... Теперь
Бард стрелял из тисового лука, пока в колчане не осталась  одна-единственная
стрела.  Огонь был  уже  совсем  близко,  и  товарищи покидали  его. Бард  в
последний раз натянул тетиву.

Итак, дрозд выбрал Барда тупо лишь потому, что Бард целился в этот момент в дракона. А теперь опачки - сюрприз.

Внезапно из темноты  выпорхнуло что-то черное  и  уселось ему на плечо.
Лучник оглянулся - это был всего лишь старый  дрозд. Без страха птица что-то
застрекотала на ухо. И тут  Бард  с удивлением обнаружил, что понимает  речь
дрозда; ведь стрелок был родом из Дейла.

Бард не знал, что может понимать птичью речь ! Он раньше не пробовал ! Но поскольку он родом из Дейла, то это его врожденная способность.

Ещё вам цитата:

Дело в том,  что король  эльфов узнавал все  от своих соглядатаев, а те - от
птиц, которые были дружны с его народом.

Кто "его народ", если не лесные эльфы, в том числе нандор ?
Но дальше этот отрывок всё чудесатее и чудесатее. Продолжаю.

Во всяком случае, узнал он немного: уж  очень  сильным  было   смятение  среди  пернатых...
А еще задолго до выхода  воинства  эльфов во
главе с королем, эти вести докатились и на запад, прямо до сосняков Мглистых
гор; Беорн услышал их в  своем  бревенчатом  доме, а гоблины  засовещались в
пещерах.

Ладно Беорн, но ведь даже гоблины в пещерах, чёрт возьми, поняли, о чем "сплетничают" птицы ! Уж я думаю, эльф нандо не тупее горных гоблинов и способен обучиться тому, что они умеют !

Вообще в "Хоббите" весь Рованион, от Мглистых гор до Железных холмов и от Гундабадя до Дол-Гулдура разговаривает с птицами, и это в порядке вещей.

* * *
Привести в пример что нормальные современные люди, специально обученные учёные- орнитологи тоже понимают о чем птички чирикают ? Другое дело, что в нашем реальном мире птички чирикают исключительно о своих личных делах типа "летим туда, там много вкусного" или "тут я вью гнёздышко, а это моя самочка"...

* * *
Если я вам не нравлюсь, вы так и скажите, я уйду, не гордый. Но не надо к квенте придираться : в ней каждое слово выверено каноном либо примерами из реальной нашей жизни. А что бывает в реальности, возможно и в "сказке".

Отредактировано Линдир (2011-06-01 15:08:11)

0

17

эгегей, я жажду продолжения банкета !

0

18

Это был огромный древний ворон. Он камнем опустился на землю, медленно забил крыльями и заковылял к Торину.
      - О Торин, сын Траина, и Балин, сын Фундина! - хрипло прокаркал ворон (а Бильбо понял все, ибо птица говорила по-человечьи). - Я - Ро к, сын Карка.

вспомнил я о том, что ворон с одинокой горы умел говорить на вестроне.

Птица, живущая чёрт-те где на горе дракона (а не в городе среди людей или гномов, например) обучилась языку и в отсутствие постоянной или хотя бы регулярной практики навык не растеряла.  Из чего не мудрствуя лукаво можно сделать вывод, что при желании обучиться языку существ другого вида.

Свернутый текст

Впрочем вы конечно имеете право утверждать, что интеллект эльфов нандор ниже птичьего уровня, чёуж =) Ваше право, но Толкиен так не считал вроде бы. И не забудьте при этом, что синдар и нандор - это как ни крути - один и тот же народ =) А интеллект представителей расы, в отличие от её названия, местом жительства не меняется, как показывает опыт например народа орков...

Отредактировано Линдир (2011-06-01 15:33:56)

0

19

Ох, как же ты мне надоел. Не мне с тобой играть, так что принято.

0


Вы здесь » Времена Ангмарских войн » Регистрация » История славы и позора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно